科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流

区长信箱我要写信

欢迎来到“区长信箱”栏目,在您咨询、投诉或建议之前,请您仔细阅读下列注意事项:

1、欢迎您为望城的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用区长信箱请先注册为长沙市mobile28365365用户,如果您已经注册请在右 侧的登录窗口登录,否则请注册。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用 户资料,您的信件回复请在“我的信件”中查阅。如果您选择了

公开信件内容,我 们将酌情在区长信箱公布您的信件及回复。

信件主题 提交时间 办理状态 办理时间
建议高裕中路开通公交车,方便学生,老人出行 2018-01-08 办结 2018-01-11
请求修路 2018-01-05 办结 2018-01-11
关于电子科技大学周边的路灯 2017-12-27 办结 2018-01-03
请问申请望城廉租房需要什么条件? 2017-12-25 办结 2018-01-02
长郡月亮岛学校(润和紫郡五期)的南侧大... 2017-12-20 办结 2017-12-25
信件主题 提交时间 办理状态 办理时间
请问申请望城廉租房需要什么条件? 2017-12-25 办结 2018-01-02
请问金潇小学何时动工,大门哪条路上呢? 2017-12-12 办结 2017-12-19
潇湘北路三环线互通项目什么时候开建? 2017-11-14 办结 2017-11-20
长沙汉文化公园开建了吗 2017-10-24 办结 2017-10-30
湖南师大附中星城实验学校小学二部 2017-10-20 办结 2017-10-25
信箱登录
咨询投诉